Получение новых прав после лишения, переезда и отсутствия постоянной прописки - проблемы и перездача обязательны?

• г. Краснодар

Лишили прав на три года в 2013 году. Права на руках. После этого человек переехал на ПМЖ в другой регион пока без постоянной прописки. За это время истек срок вод. удостоверения и подходит срок получения прав. Вопрос: получение прав будет с перездачей? И будут ли проблемы из-за того, что права на руках и человек уже не живет там, где произошло лишение.

Ответы на вопрос (1):

да будут проблемы. срок истечения лишения начнется с момента либо сдачи ВУ либо с момента стечения срока действительности ВУ.

если постановление вступило в законную силу после 1 сентября то придется сдавать экзамен по теории. ну и штрафы конечно.