Возможно ли получение прав в регионе проживания после лишения за административное правонарушение и какая процедура?

• г. Санкт-Петербург

Произошло лишение прав за административное правонарушение. Прошел срок наказания и разрешено получить права на руки. Но в данный момент нахожусь в другом регионе России и затруднительно приехать в регион прописки (где было лишение прав). Подскажите пожалуйста, возможно ли получение прав (по окончании срока наказания) в регионе текущего проживания и если да, то какая процедура получения прав.

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По окончании срока лишения водительское забирается в том ГИБДД на территории обслуживания которого был составлен протокол. С 01.09.2013 г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получить в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ.

Нет, это невозможно. Вам медкомиссию проходить нужно, нарколога по месту прописки. Получайте права по месту их хранения. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по месту проживания в ГИБДД по данному обстоятельству, чтобы выполнили запрос в другое отделение ГИБДД. Вам нужно сдать всего лишь теоретический экзамен.

Еще раз добрый день

Хотелось бы уточнить - про уведомление и сдачу ПДД.

1. Сдача ПДД (в данном случае) - это полностью полноценный экзамен или только теоретическая часть

2. Правильно ли понимаю что что заявление направляю за месяц в то отделение гдк хранятся права, а сдавать могу в любом отделении страны

Спасибо.

Здравствуйте! Обязаны сдавать теоретическую часть экзамена по ПДД, практические-не сдаются.

Обратиться надо в подразделение ГИБДД по месту жительства, а уже сотрудники ГИБДД подадут запрос в то отделение, где находятся ваши права. Занимает этот процесс около двух недель

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по месту проживания в ГИБДД по данному обстоятельству, чтобы выполнили запрос в другое отделение ГИБДД. Вам нужно сдать всего лишь теоретический экзамен.