Сотрудник магазина крупной сети был избит на рабочем месте - пострадавший в стационаре, дело передано в мировой суд. Как добиться приобщения видеозаписи и ознакомления с материалами?

• г. Приозерск

Ситуация следующая: на рабочем месте был избит сотрудник магазина крупной сети, имеются видеозаписи с камер наблюдения, работник обратился в полицию с заявлением на обидчика и был забрал скорой помощью в больницу с сотрясением головного мозга и ушиб лобной области. В больнице находится по сей день в относительно удовлетворительном состоянии на строгом постельное режиме. Вчера пришло письмо из полиции, что все материалы переданы в мировой суд. как выяснилось, на работу никто из полиции для изъятия видео материала не приходил. Вопрос: на каком основании дело передано в мировой суд, если пострадавший находится в стационаре и ему не было проведено оценки тяжести состояния? Подскажите, как грамотно настоять на приобщении видеозаписи к данному делу? И может ли мать или сестра ознакомится с материалами по данному делу, пока пострадавшая находится в больнице?

Ответы на вопрос (2):

Приобщить видео по ходатайству

Здравствуйте, Валентина. Потерпевшая вправе по делу частного обвинения может ходатайствовать о допуске к делу близкого родственника, но я бы рекомендовал Вам обратиться к адвокату для защиты интересов потерпевшей по уголовному делу.