Нанесение телесных повреждений - задержка передачи дела в суд и отказ полиции в предоставлении медицинской истории

• г. Светлогорск

3 02. 2014 была избита девушкой с которой раньше знакома не была. Личность девушки установлена. Написала заявление в полицию. 7 дней пролежала в больнице с сотресением. Выйдя долго выясняла что с моим заявлением и какие меры приняты. В отделение полиции мне сказали что дело передано в мировой суд по ст.116. но не уведомления не документов так до сих пор не пришло. Так же сотрудники полиции отказали мне в просьбе изъять мою историю болезни и передать её судмедэкспертам для определения тяжести нанесенного моему здоровью. Как выяснилось подобная ситуация происходила уже раньше. Осенью 2013. потерпевшая до сих пор ждет повестку в суд. хотелось бы знать в какие сроки и каким образом сотрудники полиции должны меня оповестить что дело передано в мировой суд и что делать если этого не произайдёт.

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в мировой суд, выясните у какого судьи находится дело. Вы имеете право ознакомиться в суде с материалами дела. Возьмите с собой паспорт, ручку и бумагу, чтобы делать выписки из дела, с которыми вы не согласны.

Сотрясение головного мозга - это уже причинение вреда средней тяжести, должна рассматривать полиция (ст.112 УК РФ). Да и ст.116, если из хулиганских побуждений - тоже в общем порядке возбуждается. Напишите заявление в прокуратуру, так как Вас полиция должна была уведомить о передаче дела.