Как получить документы от коллекторского агентства по поводу проданного долга и их правомочности

• г. Орёл

Доброго времени суток. Маму готовим к процедуре банкротства. Разослали письма во все организации, где у неё есть займы. Одна МФО организации ответила, что долг продан коллекторское агенству и что все вопросы туда. Подскажите пожалуйста на какие статьи надо ссылаться чтобы коллекторское агенство прислало всё документы, включая на основании которых был продан долг и на основании которых они занимаются коллекторской деятельностью.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В случае уступки права требования долга вашу маму должны были уведомить об этом статьи 362,365 ГК РФ. Она в свою очередь вправе запросить подтверждающие документы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.