Сроки оформления наследства и оплаты налога на землю при утере имущества

• г. Владимир

6 лет назад написано заявление нотариусу о вступлении в наследство-какие сроки на оформление наследства? (дом сгорел осталась земля оплата налога на землю как происходит в этом случае? )

Ответы на вопрос (1):

Документы у нотариуса Вы оформили и получили Свидетельство о праве на наследство по закону и далее должны были зарегистрировать свое право собственности, хотя собственником являетесь с момента вступления в наследство. Закажите в Росреестре выписку из ЕГРП на землю и дом, если дом не выведен как Объект права, то вы обязаны уплачивать ежегодные налоги на землю и дом. Можете вызвать кадастрового инженера, который составит Вам новый план без нанесения дома, затем необходимо подать документы в Росреестр для внесения изменений в ЕГРП