Недействительность договора социального найма из-за нарушений при его заключении в 2005 году

• г. Ханты-Мансийск

Договор социального найма заключен в 2005 году с нарушениями, А именно Заявление и договор составлены в один день. Согласия Совместно проживающих нет. В договоре не прописаны характеристики жилого помещения. В договор не были вписаны жильцы кто получал непосредственно по ордеру. Можно сейчас признать сделку недействительной, если были такие нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Можно сейчас признать сделку недействительной, если были такие нарушения?

В ЖК РФ отсутствует норма о правовых последствиях признания недействительным решения органа местного самоуправления и договора социального найма, исходя из этого, законодатель предусмотрел применение общих положений ГК РФ о признании сделок недействительными.