Вопрос о праве собственности на землю при утере домовой книги и отсутствии документов - возможно ли восстановить права на землю и продать ее?

• г. Омск

У меня такой вопрос. Имею ли я что то,от той земли где прописан? Домовая книга была утеряна, сейчас мне исполнилось 20 лет, а на той земле где прописка у меня и у матери, стоит дом, как я понимаю построен на не законных основаниях. Ни одного документа нет на землю, лишь прописка, штамп в паспорте. Если восстановить документы на землю, есть вероятность что потом землю можно продать? Если по документам она будет являться на мне и матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На земле по определению нельзя прописаться. Закажите в МФЦ выписку из ЕГРП на землю и дом по прописке в паспорте и узнаете,кто является собственником.