Как правильно оформить покупку земли и строительство нового дома, если на участке стоит ветхий дом без правоустанавливающих документов

• г. Пермь

Как правильно оформить покупку земли (земля под ИЖС), на которой стоит ветхий дом. На дом нет правоустанавливающих документов. Есть только домовая книга. К дому проведено электричество. И в нем прописаны родственники владельца земли. В будущем хотим построить на этой земле новый дом (не на месте старого), оформить адрес и прописку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключайте договор купли-продажи земельного участка и подавайте на регистрацию в Росреестр.

Здравствуйте. Если на участке имеется строение то купить сложно будет. Нужно смотреть кадастровый паспорт на участок и запросить выписку по дому стоит ли дом на кадастровом учете.