Вопрос о праве директора школы уволить сотрудника, работающего в школе и заканчивающего учебу в другом учебном заведении без связи с образовательным процессом

• г. Абинск

Я работаю в школе, но заканчиваю учебу в институте, который неимеет к образовательному процессу в школе ничего. Имеет ли право директор школы меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Натали.

Все законные основания увольнения работника по инициативе администрации перечислены в статье 81 Трудового кодекса. Среди них отсутствует такое основание - как получение высшего образования в непрофильном институте.