Ростелеком продал наш долг коллекторам спустя 4 года после расторжения договора - нужно ли оплачивать и есть ли возможность подать в суд?

• г. Краснодар

В 2012 году расторг договор с Ростелекомом, спустя 4 года звонят коллекторы и говорят что Ростелеком продал наш долг им (в момент расторга договора долгов не было) , коллекторы сказали что оплатить надо в течении 5 дней, или начнётся начисляться процент 7% в 5 дней, и скинули реквизиты, стоит ли оплачивать? И можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

коллекторы сказали что оплатить надо ... и скинули реквизиты

Ну если они СКАЗАЛИ, это серьёзно.

Владимир! Надо изживать в себе наивность и доверчивость!