Банк ошибочно зачислил деньги на мою карту, но сейчас требуют их вернуть и угрожают возбуждением уголовного дела – что делать?

• г. Киров

Нам ошибочно перевели деньги на карту, карта арестована, теперь с нас требуют вернуть эти деньги (такой суммой в данный момент не располагаем) и угрожают заведением уголовного дела,? правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

и угрожают заведением уголовного дела,? правомерно ли это?

"Угрожать заведением уголовного дела" вполне правомерно. Почему бы и не поугрожать, если есть возможность?

Другое дело, что это вообще бесперспективняк.