Как защитить свою долю при строительстве жилого дома, когда супруг не предоставляет деньги?

• г. Заречный

Я замужем, есть малолетний сын. Заключила договор долевого участия строительства многоквартирного жилого дома на себя. Через месяц нужно будет перевести деньги за квартиру на р/с организации, а супруг не дает денег (договорились половина его родители, а половину мои дадут), мотивируя тем, что при разводе так и так будет у него доля. Может как то нотариально заверить, что деньги полностью дают мои родители? Я не хочу делить мою квартиру с мужем, тем более малыш остается со мной! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марья,нотариальное заверение того факта,что деньги полностью перечисляют ваши родители,не поможет. В силу положений Семейного кодекса РФ,ваш супруг имеет право на долю в совместно нажитом имуществе, а к такому относится все нажитое во время брака. Вы вобще уже делали какие-либо платежи по договору долевого участия и прошел ли этот договор государственную регистрацию? Если еще нет,то лучше всего было бы его расторгнуть и перезаключить на кого-либо из ваших родителей,а потом когда разведетесь,они смогут перевести свои права по договору на вас и мужу уже ничего не светит. Либо если еще будете в браке,то они смогут вам подарить или составить завещание на вас и мужу тоже ничего не светит.

С уважением Наталья Николаевна.