Затянутая продажа авто в салоне - как избежать дополнительных расходов и получить свое авто обратно?

• г. Москва

Вчера, по глупости, оставил свой авто, на продажу в салоне, про который отзываются негативно. Опомнился поздно. Агентский договор составлен. Можно сказать машина "арестована". На словах обещали продать за 1 день, однако, уже понятно, что машина может там простоять больше месяца, и если я пожелаю ее вытащить, то с меня требуют 35 тыс. мол за предпродажную ее подготовку и за услуги менеджера. ? В шоке. Не знаю, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в полицию. Удерживать Вашу машину не имеют права. Пусть взыскивают через суд, но машина не в залоге.

Богдан, Ваша задача - как можно скорее забрать авто. Нужно показать договор юристу/адвокату, для оценки его условий и определения порядка расторжения. При общении с салоном также должен присутствовать юрист. Одновременно лучше обратиться в ГИБДД для того, чтобы запретить рег. действия с авто. В случае продажи автомобиля не факт, что Вы получите от салона деньги.

1. Срочно предъявите письменную претензию о расторжении договора и возврате авто.

2. Одновременно обращайтесь с иском в суд о признании договора НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.