Право на получение пенсии по уходу за ребенком при безвестной пропаже отца - что говорит закон?

• г. Красноярск

Я развелась с мужем 3 года назад, подала на алименты. Алименты он не платит и никто не знает где он вообще находится. Могу ли я признать его безвести пропавшим и получать пенсию по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, можете. Сначала Вам нужно обратиться в полицию и объявить его в розыск. А через 6 мес. Вам выдадут соответствующую справку.