Выход из долговой ямы - как решить финансовые проблемы при отсутствии средств и семейных трудностях

• г. Улан-Удэ

Денег не хватает даже самому необходимому, а кредиты плачу и плачу, залезаю в долги, если просрочка, то с неустойками и с процентами долг возрастает еще больше. В итоге я в долговой яме, откуда никогда не выберусь. Банки и коллекторы звонят и звонят мне, моим родственникам, на работу, коллегам. И получается из-за моего долга страдают столько людей. Что делать? Если у меня нет денег, чтобы платить. У меня трое детей, муж-алкоголик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Те кому звонят коллекторы и требуют деньги вправе обратиться в прокуратуру с жалобой, а также в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ).

Конкретно Ваш вопрос решается через суд. Возможно признание Вас банкротом, что облегчило бы Вам жизнь.

Нужно знакомиться с ситуацией в целом.

К сожалению ничего вы не сделаете в этой ситуации Пока еще не изобретен чудодейственный рецепт по вашему выходу из долговой ямы Чтобы обращаться в арбитражный суд для признании себя банкротом у вас должно быть тысяч 150 свободных денег

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте для начала обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) выплаты кредитов. Приложите документы, подтверждающие ваше материальное состояние. В случае, если будет суд, то Вам это поможет!

Есть варианты признания банкротом, но это вопрос всегда индивидуален, и не всегда спасает.