Он и дочь 11 лет зарегистрированы в квартире, где мы сейчас проживаем, собственник квартиры - тетя мужа.

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем. Он и дочь 11 лет зарегистрированы в квартире, где мы сейчас проживаем, собственник квартиры - тетя мужа. Я зарегистрирована в квартире моих родителей, где они сейчас проживают, и имею половину в собственности, вторая половина - отца. Родители мои в разводе, хотят разменивать квартиру на две отдельные. Могу ли я при разводе настаивать на праве проживать в квартире мужа с ребенком в течение определенного срока после развода (6-9 мес.) до решения моих жилищных проблем? (размен займет какое-то время и мне некуда пойти жить). Каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Проживать в квартире тети мужа Вы можете, если она Вас вселит. В суде у Вас нет перспектив. Вы можете жить в квартире, в которой есть доля. Альтернативная продажа квартиры всегда занимает время и Вы можете это отрегулировать с покупателями. Вопрос решаем.

Анна, вы не можете требовать от мужа проживания в квартире его тети. На период размена квартиры вам придется либо снимать квартиру, либо договариваться с мужем о предоставлении вам возможности проживания на период решения вопроса по размену....С уважением, Н.Б.А.