Подача на развод - Как осуществить раздел имущества и обязательств при наличии кредитов и общих детей?

• г. Курган

Муж подает на развод, совсем недавно он попросил меня взять кредит в банке на погашение его долгов, по мимо этого кредита у нас еще несколько мелких кредитов, у нас общие дети взрослая дочь и сын которому через несколько месяцев будет 18 лет, еще мы снимаем квартиру, поэтому у меня нет возможности оплачивать все кредиты. Что мне делать? Как заставить его выплачивать половину суммы?

Ответы на вопрос (2):

Если кто либо из вас обратиться в суд с иском о разделе имущества, то поровну должны делиться и кредиты (долги), если кредит брали на совместные семейные нужды. То есть не важно, что кредит по сути брали вы для мужа, поделен он будет на двоих.

чтобы он оплачивал, нужно правильно составить исковые требования, просто заявить о разделе кредита нельзя. Ни один суд не удовлетворит вам требование о разделе кредита.Если понадобится помощь в правильном составлении иска, обращайтесь