Возврат сертификата ЕГЭ после окончания ВУЗа - возможно ли и прописано ли это в законодательстве?

• г. Курган

У меня вопрос следующий: при поступлении в вуз отдавала оригиналы аттестата и сертификата егэ, вуз закончила, но вернули только аттестат, на вопрос "а где сертификат?" сказали, что он остается у них, правильно ли это? Могу ли я его как-то вернуть и прописано ли где-то в законодательстве о возврате данного сертификата? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

А зачем он Вам, его срок действия истек после истечения 4 лет после экзамена.

Спросить
Пожаловаться

Это мои ведь документ, он должен быть у меня.

Спросить
Пожаловаться

Ответе пожалуйста на мои вопрос. О том что он действителен 4 года я знаю.

Спросить
Пожаловаться

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Дочка подала документы в вуз, приняли оригинал аттестата, а сегодня после сдачи экзамена в вузе. Сказали переделать аттестат, так как в паспорте имя написано Алена, а в аттестате Алёна,

Бросила ВУЗ 9 лет назад, там остался аттестат, сейчас хочу поступить в колледж, аттестат восстанавливала в школе. Могут ли у меня быть проблемы при поступлении, если оригинал аттестата в другом вузе?

Внук получил аттестат о среднем образовании. Но в аттестате нет печати, только в приложении к аттестаты. Сказали, что так можно. Не возникнут ли проблемы при поступлении.

Я учусь на четвертом курсе института. Поступал по купленному аттестату 11 кл 2003 года. Сейчас всех переводят в другой вуз и просят заверить копию аттестата у нотариуса. Для чего это им сейчас нужно и будет-ли проверяться аттестат на подлинность? При поступлении раньше, простой копии достаточно было. Подскажите как быть? Оригинал аттестата имеется.

Закончила 1 курс мед. университета, в этом году хочу поступать в другой вуз, для этого нужен оригинал аттестата. Слышала, что могу взять на время аттестат из своего вуза, могут ли мне отказать? И в течении какого срока мне обязаны выдать аттестат.

Мне нужно заверить копию аттестата для подачи документов в вуз, но оригинал моего аттестата хранится в вузе, в котором я на данный момент учусь. Как мне возможно заверить аттестат не забирая при этом документы из вузы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году я не закончила колледж а аттестат со школы остался там хотела его забрать но у них нет ни какой информации говорят что только мои данные о поступление и все как мне теперь его найти или они могут где то посмотреть номер аттестата.

Нужно ли предоставлять сертификат ЕГЭ 2013 года при поступлении в ВУЗ в 2016 году? Как узнать номер сертификата при его отсутствии?

Если при поступлении оригинал находится в колледже, выяснилось, что могу пройти в университет, согласие и оригинал аттестата нужно подать 3.08 до 18-00, можно ли забрать аттестат из колледжа и в случае не поступления в университет вернуть его снова в колледж. В колледже прием документов до 10.08

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение