Оказался жертвой мошенничества - что делать, если обманули в агентстве недвижимости по бронированию через Авито?

• г. Белгород

Куда обратиться обманули в агентстве недвижимости, агенство я нашла через авито забронировала квартиру на две недели, по приезду в г Санкт-Петербург обратилась в это агенство заключили договор я оплатила за две недели 23000 мне дали номер телефона собственника этой квартиры. Я приехала по адресу звонить а трубку никто не берет, перезвонила все агенство говорили "собственник сейчас придет". Прождала целый день и никто не пришел на следующий день пошла в в агентство мне сказали писать на имя директора заявление о возврате денежных средств написала, далее сказали что через 3 дня вернут деньги но уже прошло 5 дней что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все зависит от наличия документов у вас на руках. В агентстве с вами должны были заключить договор, копия которого должна быть на руках, по факту выполнения условий договора должен был составлен акт оказанных услуг, копия также на руках, и копия претензия с возвратом денежных средств. Если все документы есть, то смело писать в суд, по месту расположения агентства.

Если ничего нет, в полицию по факту мошенничества. Вправе написать по месту своего жительства