Оплата услуг агентства недвижимости - возможность возврата денежных средств

• г. Новосибирск

Добрый день. При поиске квартиры обратился в агентство недвижимости, заключил договор, оплатил 12 т. р за услуги, в течение дня все собственники с которыми планировалась встреча перестали отвечать на звонок, об этом по телефону сообщила девушка из агентства, почуяв неладное я в этот же день пришёл в агентство и написал заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, которое в 10 дневный срок должно было быть рассмотрено, сказали что если в течение 10 дней мне не позвонят, я просто прихожу и забираю деньги, ответ я не получил, пришёл в агентство через 14 дней. Где мягко говоря меня отправили домой ждать ответа, якобы мне направили смс, но оно по какой то причине мне не дошло, вечером поступило смс об отказе в возврате денежных средств, как мне быть, куда обратиться и возможно ли вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Роман, приветствую. Эта схема-стара как сам мир. Вы оплатили деньги мошенникам. Единственный выход получить деньги, если получится, то только при помощи полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, надо ваш договор смотретьЮ в принципе тогда можно будет скзаать, есть ли возможность возврат денежных средств или нет. По общему правилу можно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Во-первых, нужно смотреть договор который у вас заключен с агентством, во-вторых писать письменную претензию и получить от них официальный отказ, а уж потом уже идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратился в агенство недвижимости для подбора квартиры в целях аренды. Заключили договор, заплатил комиссию. После 4 х дней обстоятельства изменились и я написал заявление на расторжение договора в связи с отъездом из города. После чего ответ на заявление получил только лично, когда приехал по истечению месяца, хотя в договоре прописано что ответ получу в течение 10 ти рабочих дней. В ответе мне отказали в возврате комиссии. Но так как я ответ получил позже обещанного срока, потребовал претензию удовлетворить, как это прописано в договоре (еслм ответ на претензию не дан в течегие 10 ти дневного срока, претензию считать удовлетворительной в полном объеме). Уперая на этот факт требовал комиссию, но агент ссылается на то что мне не могли дозвониться, и предоставили скриншот телефонных звонков, но по моему подозрению это сделано в фотошопе, т.к. взяв свою детализацию звонков и сравнив со скриншотом, различия есть, звонков из агенства не поступало в обещенный срок. Как быть? К тому же агенство изменило адрес и скрываются, не отвечая на телефонные звонки.

Я обратилась в Роспотребнадзор, написала жалобу и приложила к ней договор, заключенный с агентством недвижимости и заявление о возврате денежных средств, которое я лично приносила в агентсво и мне на нем расписались. Сегодня получила письменный ответ из Роспотребнадзора о том, что на их запрос агентство недвижимости ответило, что я к ним с заявлением о возврате денежных средств не обращалась и на этом все. Неужели правда это ВСЕ, что они могут или просто не хотят ничего делать? У них под носом мое заявление, об отсутствии которого отписалось агентство.

Как вернуть деньги с агенства, если они не помогли с поиском жилья?

Я обратилась в агенство, с меня взяли деньги сразу не показав квартиру, квартиры не оказалось вовсе, я поехала расторгнуть договор и написала заявление, мне сказали ждать 14 дней для возврата денежных средств, просто 20 дней телефоны выключены.. как мне быть?

Заключили устную договоренность с риэлтором на продажу нашей квартиры. Работой риэлтора не удовлетворены, хотим прекратить сотрудничество. Есть ли риск что риэлтор обратиться в суд истребовать компенсацию?

Заплатили деньги риэлтору, сделка не состоялась.

Деньги оплачивали переводом на карту, сумма 15 тысяч рублей.

Какой порядок действий для того чтобы вернуть?

Здравствуйте, такой вопрос есть смысл обращаться в суд с иском и будет ли дело в мою пользу, дело в том что обратилась в агенство недвижимости с просьбой найти квартиру с мебелью и быт. техникой, дали 2 адреса и они сами договорились о встречи с собственником, сразу отправилась по адресам но по первому адресу в квартире не было не быт. техники ни мебели а по второму адресу собственник не явился, после этого отправилась еще раз в это агенство рассказали им эту ситуацию, сначала они предложили поискать еще но ничего не нашлось в их базе, после этого было написано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, после этого получила отказ и жалобу принимать отказались. Можно ли написать иск в суд о некачественных предоставленных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключён договор с риэлтором о продаже квартиры. Покупателя нашёл сам. решил расторгнуть договор. Компания предъявляет 300000 руб. якобы за работу. Хотя ни одного покупателя не приводили. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение