Оплата услуг агентства недвижимости - возможность возврата денежных средств

• г. Новосибирск

Добрый день. При поиске квартиры обратился в агентство недвижимости, заключил договор, оплатил 12 т. р за услуги, в течение дня все собственники с которыми планировалась встреча перестали отвечать на звонок, об этом по телефону сообщила девушка из агентства, почуяв неладное я в этот же день пришёл в агентство и написал заявление о расторжении договора и возврате денежных средств, которое в 10 дневный срок должно было быть рассмотрено, сказали что если в течение 10 дней мне не позвонят, я просто прихожу и забираю деньги, ответ я не получил, пришёл в агентство через 14 дней. Где мягко говоря меня отправили домой ждать ответа, якобы мне направили смс, но оно по какой то причине мне не дошло, вечером поступило смс об отказе в возврате денежных средств, как мне быть, куда обратиться и возможно ли вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Роман, приветствую. Эта схема-стара как сам мир. Вы оплатили деньги мошенникам. Единственный выход получить деньги, если получится, то только при помощи полиции.

Здравствуйте, надо ваш договор смотретьЮ в принципе тогда можно будет скзаать, есть ли возможность возврат денежных средств или нет. По общему правилу можно.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Добрый день.

Во-первых, нужно смотреть договор который у вас заключен с агентством, во-вторых писать письменную претензию и получить от них официальный отказ, а уж потом уже идти в суд.