Как выписать брата без согласия в никуда из приватизированной квартиры я собственник.

• г. Москва

Я хочу разменять квартиру но сначала мне надо выписать брата! Квартира приватизирована я совственник квартиры! Брат не платил за комунальные услуги со времен прописки и не проживает. Какие нужны документы и какие документы для суда если без него не обойдется!

Трубку он не берет и дозвонится мы не можем до брата как выписать брата без согласия в никуда из приватизированной квартиры я собственник.

Брат был зарегистрирован после приватизации и квартира сейчас оформлена на меня! Как выписать брата без согласия в никуда из приватизированной квартиры я собственник.

В приватизации он не участвовал так как он был прописан у жены и проживал там. и прописывался без права на площадь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Любовь !

В Российский Федерации уже более 15 лет никого и никуда не "прописывают", а также не "выписывают", так как ещё в 1993 году Законом № 5242-1 "О праве

граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существующей тогда "прописки" был введен в целом по всей России регистрационный учет граждан России по месту пребывания (временная регистрация) и по месту жительства (постоянная регистрация) в пределах Российской Федерации, который называют давно уже «регистрацией".

В Вашем случае не легко будет своего родного брата в судебном порядке признать утративщим права пользования этим жилым помещением. Вам следует вначале взыскать в судебном порядке с него плату за коммунальные услуги в этой квартире, которую Вы, как я понял, платили сами за него.

После этого Вам можно будет готовиться к судебному процессу о признании брата утратившим право пользования Вашим жилым помещением. Но Вам следует перед этим получить подробную и лучше письменную юридическую консультацию у юриста или у адвоката по всем этим вопросам.

Удачи Вам.

Такие вопросы решаются только в судебном порядке. Для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

Здравствуйте Любовь! Ваш вопрос может быть решен в судебном порядке. Самостоятельно сложно Вам будет выиграть суд. Рекомендую прибегнуть к помощи юриста. Если потребуется помощь либо возникнут вопросы обращайтесь