Работники НПФ ГАЗФОНД предложили вступить в пенсионный фонд, оставили договор и переписали мои личные данные – возможно ли негативное влияние на пенсию?

• г. Нижний Новгород

Сегодня пришли работники НПФ ГАЗФОНД, приглашали вступить, я сказала, что подумаю. Они оставили договор мне. Переписали номер СНИЛС и мои паспортные данные. Могут ли они навредить моей пенсии таким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не могут.

Сегодня пришли работники НПФ ГАЗФОНД, приглашали вступить, я сказала, что подумаю. Они оставили договор мне. Переписали номер СНИЛС и мои паспортные данные. Могут ли они автоматически, т.е. без моего согласия, меня записать в свой фонд?