Отказали в ЕРЦ изменить лицевой счет квартиры, как избежать долгов по предыдущим годам?

• г. Екатеринбург

Купили квартиру, задумали сменить лицевой счет, чтобы при перерасчетах за предыдущие года не вылезли долги нам. Но нам отказали в ЕРЦ. На оснавании того, что в договоре купли продажи написано, что притензий не имеем. Как нам это сделать?

Ответы на вопрос (1):

А Вы и так не обязаны платить за чужие долги. Вы обязаны платить с момента регистрации Вашего права собственности. Договор купли-продажи никакого отношения не имеет к оказанию Вам услуг всякими ЖКХ, Энергетичскими компаниями, горводоканалом и прочее. Вы не имеете претензий к продавцу квартиры, причем тут претензии третьих лиц к Вам?

Для какой цели ЕРЦ потребовало у Вас договор купли-продажи? Им достаточно свидетельства о праве собственности, а договор их волновать не должен. Это не их дело.