Нужно ли делать ребенку 4 года ИНН, чтобы платить ежегодный налог на приватизированную квартиру, ребенок имеет 1/3 долю?

• г. Удачный

Нужно ли делать ребенку 4 года ИНН, чтобы платить ежегодный налог на приватизированную квартиру, ребенок имеет 1/3 долю? И вообще должен ребенок в таком возрасте платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок владеет долей, ему и так пришлют налог на недвижимость и без ИНН.

А ИНН сделает тогда, когда паспорт получит.