Коммерческая структура напечатала служебные удостоверения с тиснением государственного герба России - юридические последствия и ответственность

• г. Краснодар

Коммерческая структура напечатала служебные удостоверения для своих сотрудников, на обложке которых сделано тиснение государственного герба России. Правомочно ли это? Какая ответственность предусмотрена за это?

Ответы на вопрос (1):

Статья 17.10 КоАП РФ: Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц[u][/u] - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Порядок нанесения Государственного герба РФ определен Постановлением Правительства РФ от 27.12.1995 N 1268 (ред. от 14.12.2006) "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"