Возможность написания заявления судебным приставам о снижении процентов взыскания по алиментам - свободная форма и шанс на успешное снижение без суда

• г. Павловский Посад

Хочу написать заявление судебным приставам о снижении % взыскания по алиментам долгу по ним, подскажите уважаемые юристы заявление пишется в свободной форме или нет? и есть ли шанс без суда что они снизят, если есть другая семья и на иждевении жена и ребенок, а оставшихся денег совсем не хватает, тк удерживают 50%

Ответы на вопрос (3):

пишется в произвольной форме, но шансов нет, так как приставы исполняют решение суда - только через суд

Но суд же присудили 25 % по алиментам, а удержания долга % это на усмотрение пристава, я правильно понимаю?

Задолженность по алиментам может быть взыскана в размере до 70 %.

Обратиться с заявлением должник[u][/u] (не Вы,) конечно имеет право. Но 50 это уже не 70 %.