Отсутствие указания количества лет отработки в целевом договоре с заводом - наличие законодательного указания о необходимости определенного стажа работы

• г. Москва

Мой сын заключил целевой договор с подмосковным заводом. Количество лет отработки в договоре не прописано. Расторгнуть договор можно только если его отчислят. Если не трудоустраиваемся на предприятие после института должны выплатить сумму мер социальной поддержки и штраф в двукратном размере мер социальной поддержки. Вопрос: есть ли где-то в законе указание сколько лет надо отработать если эта цифра не указана. 2. Учеба является мерой социальной поддержки?

Ответы на вопрос (1):

В законе сроки не определены. Но по аналогии пять лет минимум.