Нарушение ПДД и спор с инспектором ГИБДД - нужна ваша помощь!

• г. Южно-Сахалинск

Нужна ваша помощь! Дело в том что не так давно меня остановил инспектор ГИБДД, и проверив документы сказал о том что я нарушил ПДД, после чего я попросил его предоставить доказательсва моего правонарушения в результате оказалось что камера в том момент не работала, и после чего он сказал что пешеход переходивший дорогу которому я якобы не уступил, является сотрудником ГИБДД, после чего он выписал мне протокол с которым я не согласился! Со мной был посажир который подтверждал мои слова что на проезжей части никого не было! Посажир мне никем не является просто воспользовался моими услугами такси! И сотрудник ГИБДД теперь является свидетелем!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во-первых, нужно понимать на какой стадии сейчас находится Ваше дело. Обжаловали ли Вы постановление об административном правонарушении?

Если жалоба была подана и рассматривается судом, то необходимо первым делом запросить и внимательно изучить материалы дела на предмет допущенных неточностей, противоречий и нарушений, допущенных при составлении административного материала.

Также подумайте о доказательствах своей невиновности. Несмотря на то, что по закону доказывать свою невиновность Вы не обязаны, суд оставит постановление без изменения, ссылаясь на протокол, рапорт и показания инспектора, если Вы не докажете отсутствие в Ваших действиях состава правонарушения.

Доказательствами могут быть запись видеорегистратора и стационарных камер видеонаблюдения, показания свидетелей и т.п.