Возможен ли возврат НДФЛ при приобретении жилья, если плательщиком не я, но платеж направлен на мою пользу?

• г. Омск

Можно ли получить возврат ндфл при приобретении жилья, если в документе на оплату плательщиком выступила не я, но в тексте прописано, что платеж в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно смотреть платежный документ. Если указано что платеж осуществлён по договору купли продажи за вас. То можно. Опять же в связи чем платили за вас?