Потерян сварочный аппарат в цехе - могут ли его высчитать?

• г. Санкт-Петербург

Брал в кладовой сварочный аппарат для работы в цеху. После работы оставил его в цеху. На следующий день его не обнаружил. Имеют ли право высчитать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Как оформлен факт пропажи аппарата? Его использование относится к вашей непосредственной трудовой функции? в вашем трудовом договоре есть пункт об ответственности перед работодателем за вверенное вам имущество? Консультация возможна только после ответов на эти вопросы.

Брал в кладовой сварочный аппарат для работы в цеху. После работы оставил его в цеху.

На следующий день его не обнаружил. Имеют ли право высчитать?

Факт пропажи никак не оформлен. Его использование относится к моей трудовой деятельности. В договоре написано - "бережно относиться... и незамедлительно сообщать.."Ответственности нет.

Вычесть могут только в случае надлежащего оформления как факта выдачи именно вам, так и факта пропажи. В ином случае удержание из зарплаты будет незаконным.