До реконструкции провода шли по периметру участка и не мешали застройке..

• г. Калининград

После реконструкции эл.линии в дачном обществе, провода проходят по диагонали дачного участка, что в будущем затруднит строительство жилого дома меня это не устраивает. До проведения проводов не в каких документах их место положение не фиксировалось. До реконструкции провода шли по периметру участка и не мешали застройке.. На мои письма и звонки председатель с.н.т. не отвечает, скрывается вообще от всех членов с.н.т. . Я прошу перенести столб немного в сторону или оставить по старому как мне поступить.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Васильевна ! Если ваши обращения не дают результатов, то вам стоит обратиться в суд с негаторным иском. То есть с иском об устранении препятствий по пользованию своим имуществом. Если электролинии принадлежат СНТ, то ответчиком будет правление СНТ. Если линии принадлежат энергосбытовой компании (например), то ответчиком будет компания. Обратитесь к юристам очно, в целях правильного написания заявления. Государственная пошлина составит 400 рублей.

Удачи