Что делать, если автомобиль аннулирован учетом и отправлен на штрафстоянку - возможность возврата средств и дальнейшие действия

• г. Иркутск

Ситуация такая: купил авто, в поездке остановили ДПС и при проверке док-ов выяснилось что на нем аннулирован учете как 5 лет назад и автомобиль конструктор. Отправили на штрафстоянку. На руках имеется ДКП и птс. В птс настоящий владелец другой. Могу ли я сейчас как то забрать автомобиль с штрафстоянки?

Ответы на вопрос (1):

Только настоящий владелец. Но постарайтесь получить основываясь на ДКП.