Официальный статус автомобиля - поддельные документы, но есть ГТД на агрегаты - возможность продажи как запчасти?

• г. Владивосток

Купила автомобиль, ездила на нем три месяца, не переоформляла, так как страховка была без ограничения. Остановили сотрудники ДПС и при осмотре заявили, что документы на авто поддельные. Я связалась со старым хозяином, выяснилось что авто конструктор и у него есть ГТД на агрегаты. ГТД мне передали. Могу ли я сейчас продать это авто как запчасти по гтд и может ли новый хозяин забрать авто со штрафстоянки имея на руках гтд и договора купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Можете продать на запчасти. По ГТД новый хозяин может забрать со стоянки.