Возможности обмена или возврата телефона, приобретенного два дня назад, в случае зависания

• г. Казань

Купил два дня назад телефон. Телефон зависает. Хочу сдать обратно и с доплатой купить другой. Магазин согласен только на экспертизу и ремонт. Я имею право сдать (обменять) его?

Ответы на вопрос (2):

Для обмена необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Требуйте проверку качества,ст.18 ЗоЗПП.