Кредиторы требуют погасить задолженность, несмотря на доказательства оплаты

• г. Краснодар

Брала кредит в "домашние деньги" ежемесячный платёж составлял 1200 руб. погасила кредит в 2014 году.2 месяца назад мне звонит сотрудник и говорит, что у вас долг 1200 руб. Я сказала, что все погасила уже очень давно. Они не сомневаются в этом, но говорят у них уволился какой то директор этой конторы и все бумаги куда то исчезли. И сейчас просят погасить 1200 руб. Я отказалась. Прошло 2 месяца, звонят мне с кредиэкспресс и очень грубо разговаривают со мной, требуют, чтобы я погасила свой долг. Что мне делать? Очень не приятная ситуация и сумма не большая, но не очень хочется опять оплачивать, то что я оплачивала (

Ответы на вопрос (3):

Пусть идут в суд, раз они так уверены в ваших долгах и доказывают свои доводы там. Не реагируйте на такие звонки.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве в полицию, прокуратуру. С жалобой в Роспотребнадзор.

Обратиться к юристам