Что вы мне можете посоветовать, имеет ли банк расторгнуть со мной договор непредупредив меня

• г. Набережные Челны

У меня возникла проблема с банком Ренессанс Капитал, я брала кредит на сумму 7 тыс.500 руб. на 3 года, у меня были задержки по платежам 2-3 месяца банк постоянно звонил и говорил заплатить штраф за проссроченные платежи причем очень грубым разговором, я заплатила штраф в апреле 2010 г. 1200 руб. когда я заплатила штраф позвонила в банк они сказали все нормально что я вошла в график платежей, я плачу каждый месяц без задержек, и вот в июне 2010 г. звонит опять банк Ренессанс Капитал и говорит что у меня штраф 5500 т.руб. что банк рассторг со мной договор и у меня уже набежали пени, я вообще незнала что банк со мной рассторг договор если бы они предупредили я бы погасила досрочно, письмо пришло в июле 2010 г. там написано что я должна заплатить 5500 и что за каждый день идет процент 350 руб. (хотя у меня ежемесячный платеж 230 руб.). Теперь банк постоянно звонит требует чтоб я заплатила, вообще очень грубо разговаривают ничего необьясняют говорят проценты идут. Что вы мне можете посоветовать, имеет ли банк расторгнуть со мной договор непредупредив меня, и такие бешенные проценты мне приписывать? Заранее благодарю! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Оксана плати как платила по 230 рублей в месяц только регулярно...не будут принимать отправляй по почте оставляй квитанции у себя...никаких штрафов не плати.....скажи что если они не довольны пусть подают в суд....то что звонят и грозят штрафами и процентами -это давление на психику....если они расторгли договор с вами, в чем я сомневаюсь...тем более пусть подают иск в суд...ведь возник спор о сумме она с их стороны явно завышена...плюс штрафы - это вообще незаконно..