Она всячески этому препятствует скажите какие шансы у отца не состоявшего с ней в браке отсудить право воспитания ребёнка?

• г. Москва

Помогите! Живём гражданским браком, я являюсь отцом ребёнка с моей второй половиной не ладим. Очень хочу заниматься воспитанием ребёнка. Она всячески этому препятствует скажите какие шансы у отца не состоявшего с ней в браке отсудить право воспитания ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

через суд, обратиться с заявлением об определении порядка общения с ребенком

Андрей, здравствуйте! Состоите, состояли ли Вы в браке с матерью ребенка или нет - не имеет никакого значения. Права и обязанности в отношении ребенка у вас РАВНЫЕ. Если не можете договориться миром, то придется обращаться в суд и уже в судебном порядке устанавливать график общения с ребенком. Иск будете подавать об определении порядка общения с ребенком. Но сначала попробуйте решить вопрос через органы опеки и попечительства..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.