Дело на стадии того, что ждем решения Мос Гор суда (кассация).

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мою дочь осудили Московски судом, я как мать хочу взять у судьи приговор, скажите имею ли я на это право, и что для этого нужно. Еще иметеся от дочери, которую осудили, и она находтся в СИзо доверенность. Дело на стадии того, что ждем решения Мос Гор суда (кассация). Дело уголовное.

Ответы на вопрос (3):

Настя! нет, получить приговор может только Ваша дочь, либо ее адвокат. Вы , не являетесь участником процесса, которому может быть выдана копия приговора.

если у вас от дочери генеральная доверенность, то можете получить копию приговора, обратитесь к председателю суда, если канцелярия отказывает вам в выдачи приговора

Здравствуйте Настя,

Копию приговора может полчить либо сама дочь, либо её адвокат. Вы, как мать, этого сделать не можете так как не являлись участников процесса.

Вы можете получить копию приговора в случае, если у Вас есть доверенность от дочери.

Хотя, как уже заметили коллеги, попробуйте сначала обратиться к Судье, если канцелярия отказывает.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы хотели бы уточнить - кликните на значок "написать юристу" рядом с моим именем, я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.