Сосед заложил на мою территорию весь свой хлам, и уличный туалет. Я могу без его согласия освободить свою территорию.

• г. Павлодар

Сосед заложил на мою территорию весь свой хлам, и уличный туалет. Я могу без его согласия освободить свою территорию.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите соседу требование в письменном виде с указанием сроков их выполнения и в случае невыполнения о своем намерении освободить свою территорию. Если Вы называете "своей территорией" земельный участок, принадлежащий Вам на праве собственности, то Вы вправе действовать самостоятельно. Если земельный участок не принадлежит Вам на праве собственности, Вам необходимо поставить в известность о данной проблеме администрацию района и участкового и просить принять соответствующие меры к устранению нарушения Ваших прав.

Всего Вам доброго!