Сосед заложил на мою территорию весь свой хлам, и уличный туалет. Я могу без его согласия освободить свою территорию.

• г. Павлодар

Сосед заложил на мою территорию весь свой хлам, и уличный туалет. Я могу без его согласия освободить свою территорию.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите соседу требование в письменном виде с указанием сроков их выполнения и в случае невыполнения о своем намерении освободить свою территорию. Если Вы называете "своей территорией" земельный участок, принадлежащий Вам на праве собственности, то Вы вправе действовать самостоятельно. Если земельный участок не принадлежит Вам на праве собственности, Вам необходимо поставить в известность о данной проблеме администрацию района и участкового и просить принять соответствующие меры к устранению нарушения Ваших прав.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать свою отдельную приватизированную квартиру в коммуналке

(кухня своя, туалет отдельный свой) без согласия соседей?

Спасибо.

Сосед напротив вывел свою местную канализацию под мой забор (уличный). Я понимаю что это никак не допустимо, подскажите куда жаловаться чтобы заставить соседа засыпать свою выгребную яму под моим уличным забором?

У меня квартира в одноэтажном доме на 4 хозяинаВ СТАТУСЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ. Уличный туалет несколько лет назад снесла администрация района. В данной квартире нет туалета и воды. Провели его без разрешения соседей. Я являюсь совладельцем придомовой территории. Один сосед не дает согласие на узаканивание туалета и воды. Что делать?

Сосед увеличил свой огород за счет придомовой территории другого соседа. Второму соседу неудобно т.к. захвачена часть его построек. Есть ли закон, чтобы первй сосед убрал свои заграждения?

У нас в общежитие был общий туалет, он стоял закрытый мы им не пользовались, потом его заняла соседка под свои нужды складывала весь хлам, повесила свой замок, мы ей сказали освободить, она нас проигнорировала, написали заявление в управляющую компанию, пришло ей предписание освободить, всё бестолку, нам сказали что мы не имеем право спиливать замок, как быть может обратиться к участковому.

У меня такой вопрос - соседский уличный туалет стоит на моём земельном участке, как его заставить перенести туалет на свою территорию и установить его соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы.

Соседи разместили свой уличный туалет вплотную к забору, разделяющему наши участки Имели ли они на это право? Могу ли я настаивать на переносе туалета на какое то расстояние от моего забора? Если да, то на какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стала откачивать свой канализационный колодец и обнаружилось, что сосед по дому вывел свою канализационную трубу в мой колодец, т.е. сосед сливает свои канализационные стоки в мой колодец, а я откачиваю за свой счет. Мои претензии соседу не имели никакого результата. Его семья составляет 7 человек. Могу ли я вызвать полицию по данному случаю, чтобы зафиксировать документально этот беспредел?

Дом соседа и мой дом построены на расстоянии 1 метра друг от друга. Каждый имеет свой фундамент, в каждом по четыре стены, у каждого своя крыша. Мои окна на север, его окна на юг.Являемся долевыми собственниками. Имеем общий зем. участок не в собственности. Я хочу поднять свою крышу на метр выше его. Сосед против, говорит что зимой весь снег ляжет на его крышу. Нужно ли мне согласие соседа и имею ли я право поднять крышу?

Сосед сломал забор и постепенно занимает мою территорию можно ли его заставить убрать весь хлам и построить забор заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение