Как заставить соседа построить сломанный им же забор

• г. Нижний Новгород

Сосед сломал забор и постепенно занимает мою территорию можно ли его заставить убрать весь хлам и построить забор заново.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с гражданским кодексом, а именно статьи 304, 301, 305 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник в праве требовать устранения нарушения всяких прав от лица, нарушившего это право, в том числе можно требовать восстановление положения существовавшего до нарушения права.