Я подписала дополнительное соглашение о прекращении трудовых обязательств на работе, но теперь узнала, что беременна. Могу ли я расторгнуть этот договор?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Подскажите, пожалуйста, я подписала на работе дополнительное соглашение о прекращении трудовых обязательств, Должна отработать до октября и уйти. На данный момент я узнала что беременна. Что делать? Могу ли я расторгнуть это соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Безусловно вы имеете на это право.Вам необходимо в письменном виде сообщить работодателю о своем намерении расторгнуть трудовой договор (соглашение).