Нужна ли лицензия на продажу безалкогольных бальзамов и сборов трав?
398₽ VIP

• г. Москва

Если я собираюсь продавать безалкогольные бальзамы и сборы трав, нужно ли каким-то образом получать лицензию на это?

Все сертификаты от поставщиков имеются.

Ответы на вопрос (7):

Не нужно. Главное зарегистируйтесь (ст. 14.1. КоАП РФ)

См.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

от 04.05.2011 N 99-ФЗ

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это лучший ответ

Не нужно (Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности")

Регистрируйтесь в качестве ИП. Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не требует получение лицензии на торговлю бальзамами и травами.

Лицензируется оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений.

В соответствии с ФЗ О лицензировании Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ

ст. 12 Закона не предусмотрено лицензирование указанного Вами вида деятельности.

Регистрируйте ИП и спокойно занимайтесь.

Здравствуйте! Согласно ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензия на продажу трав и бальзамов не нужна, а вот документы, подтверждающие качество и безопасность трав требуются.

Согласно Постановлению правительства РФ от 6 июля 2012 г. N 686, производство лекарственных препаратов , получаемых из растительного сырья, подлежит лицензированию. См. пункт "Ж" части 6 Приложения к Положению о лицензировании производства лекарственных средств, утвержденного вышеуказанным постановлением правительства.

Реализация лекарственных препаратов, согласно части 6 также лицензируется.