Как зарегистрировать автомобиль без уплаты долгов предыдущего владельца через суд?

• г. Москва

Был приобретен автомобиль. В ГИБДД не поставили на учет, т.к. оказалось, что предыдущий владелец много задолжал по штрафам и исполнительским взносам. Местонахождение прежнего владельца неизвестно. Можно ли через суд зарегистрировать автомобиль без уплаты больших долгов предыдущего владельца?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, оплачивать долги прежнего владельца по закону Вы не обязаны. Но если на авто наложен арест по долгам прежнего собственника - без решения этого вопроса арест с авто не снять. Вы можете только расторгнуть договор купли-продажи авто.