Отключение электроэнергии в государственной квартире из-за задолженности по квартплате - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Каменск-Уральский

Имеет ли право Дирекция Единого Заказчика отключить электроэнергию в государственной квартире если имеется долг за кварплату в размере 30 000 р. Хотя и за кварплату и за электроэнергию мы платим только помаленьку т.к как у нас двое маленьких детей но они там не прописаны по этому адресу я не мог найти работу в течении двух лет а жена в данный момент находиться в декретном. Мы ходили в дирекцию единого заказчика чтобы нам расписали долг в виде графика а они отказали. Сказали что бы мы сразу выплатили долг только тогда включат электроэнергию а про детей они сказали что их это не волнует так как дети здесь не прописаны. А сегодня у нас старшая дочь в возрасте 3 лет отравилась едой вызывали скорую. Подскажите нам пожалуста что делать в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Слава, написать заявление в соц.защиту населения города Каменск-Уральский, по месту Вашего проживания, на адресную социальную помощь и на субсидию по уплате услуг ЖКХ. на основании того что семья малоимущая.

Каждый, кто что-либо потребил, Слава, обязан полученное благо оплатить. Вы не пытались, Слава, изложив трудности Вашей семьи, взять без оплаты хлеб или молоко? Закон на стороне поставщика электроэнергии. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 328. Встречное исполнение обязательств

2. В случае непредоставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.