Возможна ли долевая приватизация квартиры без согласия прописанных\nчленов семьи?

• г. Уфа

Я и мои две дочери хотели 7 лет назад продать 3-х комн. Кв-ру. На момент продажи кварт-ра была не приватезированна. Я и моя старшая дочь были прописаны по другому адресу. А в этой квартире были прописаны моя младшая дочь и двое ее несовершеннолетних детей. Так как она была там прописана, она сама оформляла документы на приватизацию квартиры. После того, как документы были готовы мы узнали, что каждый ее ребенок имеет по доли в этой кв-ре. Она нас убедила что ее никто об этом не придупредил, что дети войдут в долю приватизации. Возможно ли такое? Получается: Внукам я дала по доле, а старшая дочь и я остались без ничего. Можно ли на данный момент расприватизировать кв-ру и как? собственница т.е моя младшая дочь на это согласна. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

принять участие в приватизации могли только те, кто проживал и прописан в квартире

дети в обязательном порядке включаются в договор приватизации

ничего расприватизировать нельзя

"Внукам я дала по доле, а старшая дочь и я остались без ничего" --- а Вы и старшая дочь итак были "без ничего". Если на момент заключения договора о передаче квартиры в собственность ни Вы, ни старшая дочь не были зарегистрированы в этой квартире, то и прав на эту квартиры у Вас и у старшей не было. Вы и страшая дочь отказались от своего права на квартиру, когда снялись с рег. учёта.

"Расприватизировать" предполагает передачу квартиры обратно администрации города, а это в настоящий момент действующим законодательством не предусмотрено. Возможно только отчуждение долей младшей дочери и её детей. Но если дочь ещё могла бы подарить свою долю Вам и сестре, оставшись сама без доли, то в отношении детей так нельзя, только при условии, что дети получат жильё не хуже нынешнего.