Нужно ли платить земельный налог за участок в СНТ, которая не приватизирована?

• г. Ивантеевка

Никто не может ответить мне на вопрос!

Я член СНТ (земля в бессрочном пользовании), участок не приватизирован, нужно ли платить земельный налог? Слышала, что в 2006 году отменили налог на землю тем, кто не приватизировал свой участок, а вот закон и пункты его не указаны. Очень нужны! Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Если Вы указана в ЕГРП в качестве законного правообладателя данного участка на праве бессрочного пользования, то у Вас возникает обязанность по уплате налога в силу п. 1 ст. 388 Налогового кодекса РФ

ЕГРП это такой документ в котором обозначены пользователи, собственники, правообладатели земельных участков

Обязанности по уплате налога возникают с даты внесения о Вас записи как правообладателя в ЕГРП.

Спасибо, но я не в ЕГРП, только что позвонила в свою компанию по межеванию!

Меня нет в списке ЕГРП! У меня есть решение Администрации о выделении земли в Собственность, которую оформить по сложившимся обстоятельствам пока не можем! В данном случае мы не должны платить налоги на землю! А где найти этот закон?

значит пока налог вы не платите

В соответствии со ст. 388 НК РФ Вы являетесь плательщиком земельного налога, но платить его вы должны только получив уведомление из ИФНС (п. 4 ст. 397 НК РФ)