У меня отца осудили на 12 лет по статья 228 часть 4. Возможен ли пересуд и куда обратиться?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Понятия "пересуд" в уголовно-процессуальном законе нет. Приговор суда может быть обжалован осужденным либо его адвокатом в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения (если осужденный содержится под стражей, срок для подачи им апелляционной жалобы исчисляется со дня получения копии приговора).

вам никуда не обратится только он сам с апелляционной жалобой в костромской облсуд. узнайте кто был его адвокатом в суде и свяжитесь с ним чтобы тот жалобу помог подготовить.