Брат умирает, его жена хочет получить половину дома, ни копейки не вложив, подскажите пожалуйста, как быть?

• г. Спас-Деменск

Извините за повторение вопроса я немного уточню. Тёща со своим братом по наследству владеют домом, брат лет 30 не принимал участия в его содержании, проживал в другом городе, тёща делала ремонты за свой счёт,провела газ, но они все делали сами, кроме подводки газа, то есть документально не подтверждено. Брат умирает, его жена хочет получить половину дома, ни копейки не вложив, подскажите пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Игорь! Никак. Жена умершего имеет полное право наследовать его долю. Не имеет значения кто , сколько вложил в этот дом.