Ответственность супруги за долги мужа - обязана ли жена выплачивать кредит, взятый мужем, и могут ли банк отнять у нее квартиру?

• г. Воронеж

Мой муж взял кредит, но не платит его. Мы находимся в браке. Должна ли я выплачивать его долг? Я не работаю, кредит был потрачен мужем на его нужды. Совместного имущества у нас нет. Квартира мне была подарена моей мамой в период брака. Может ли банк за долги мужа отнять у меня квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартиру не отберут.